收藏本站
首页 部门简介 学科建设 学位管理 研究生培养 在职研究生 文件汇编 教育研究 办事指南 教育改革专题 下载中心
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
关于公布2021年春季学期答辩全日制硕士学位论文评审抽查名单的通知
2021-04-15 15:47     (点击次数:)

各有关学院:

燕山大学2021年春季学期答辩全日制硕士学位论文评审抽查工作于4月15日完成,现将本次抽查名单公布如下:

院系名称

专业名称

姓名

机械工程学院

机械制造及其自动化

韩景宏

机械工程学院

机械制造及其自动化

常涛

机械工程学院

机械制造及其自动化

戈剑章

机械工程学院

机械制造及其自动化

黄建源

机械工程学院

机械制造及其自动化

李锦瑞

机械工程学院

机械制造及其自动化

刘凤龙

机械工程学院

机械制造及其自动化

田玉坤

机械工程学院

机械制造及其自动化

赵磊

机械工程学院

机械电子工程

敖然

机械工程学院

机械电子工程

陈俊翔

机械工程学院

机械电子工程

胡佳新

机械工程学院

机械电子工程

胡彦龙

机械工程学院

机械电子工程

李铜

机械工程学院

机械电子工程

李云朋

机械工程学院

机械电子工程

李志博

机械工程学院

机械电子工程

刘国伟

机械工程学院

机械电子工程

刘瑞发

机械工程学院

机械电子工程

龙敦发

机械工程学院

机械电子工程

王旭

机械工程学院

机械电子工程

王忠阳

机械工程学院

机械电子工程

温浩

机械工程学院

机械电子工程

谢观义

机械工程学院

机械电子工程

杨起帆

机械工程学院

机械电子工程

张纯

机械工程学院

机械设计及理论

高静

机械工程学院

机械设计及理论

具自强

机械工程学院

机械设计及理论

李璐璐

机械工程学院

机械设计及理论

梁朋伟

机械工程学院

机械设计及理论

马杭洲

机械工程学院

机械设计及理论

商阔

机械工程学院

机械设计及理论

汪华月

机械工程学院

机械设计及理论

王帅兵

机械工程学院

机械设计及理论

王晓龙

机械工程学院

机械设计及理论

王岳

机械工程学院

机械设计及理论

夏益伟

机械工程学院

机械设计及理论

项勇升

机械工程学院

机械设计及理论

杨鲜苗

机械工程学院

机械设计及理论

杨晓

机械工程学院

机械设计及理论

张富增

机械工程学院

机械设计及理论

赵学鹏

机械工程学院

机械设计及理论

赵云鹏

机械工程学院

材料加工工程

程焜

机械工程学院

材料加工工程

贾家富

机械工程学院

材料加工工程

李闯

机械工程学院

材料加工工程

刘昌鑫

机械工程学院

材料加工工程

王宏中

机械工程学院

材料加工工程

张梦雨

机械工程学院

材料加工工程

赵蕾

机械工程学院

材料加工工程

周克勇

机械工程学院

机械工程

车世超

机械工程学院

机械工程

池佳明

机械工程学院

机械工程

董洪旺

机械工程学院

机械工程

董奇峰

机械工程学院

机械工程

冯佰东

机械工程学院

机械工程

冯淼

机械工程学院

机械工程

冯新宇

机械工程学院

机械工程

高广聚

机械工程学院

机械工程

高帅

机械工程学院

机械工程

高彦五

机械工程学院

机械工程

韩炎

机械工程学院

机械工程

何贤盛

机械工程学院

机械工程

胡大坤

机械工程学院

机械工程

贾存德

机械工程学院

机械工程

康海亮

机械工程学院

机械工程

孔鹏辉

机械工程学院

机械工程

李达

机械工程学院

机械工程

李永昆

机械工程学院

机械工程

刘冠楠

机械工程学院

机械工程

刘甜璐

机械工程学院

机械工程

刘云鹏

机械工程学院

机械工程

吕瑞琪

机械工程学院

机械工程

马文龙

机械工程学院

机械工程

祁震坤

机械工程学院

机械工程

乔海棣

机械工程学院

机械工程

苏雷

机械工程学院

机械工程

田纬

机械工程学院

机械工程

田蔚浩

机械工程学院

机械工程

王卫超

机械工程学院

机械工程

向仲兵

机械工程学院

机械工程

熊照伟

机械工程学院

机械工程

徐浩杰

机械工程学院

机械工程

颜廷强

机械工程学院

机械工程

杨德金

机械工程学院

机械工程

杨志刚

机械工程学院

机械工程

仪帅

机械工程学院

机械工程

尹燕斌

机械工程学院

机械工程

张傲

机械工程学院

机械工程

张广武

机械工程学院

机械工程

张桐源

机械工程学院

机械工程

章震

机械工程学院

机械工程

祖立争

机械工程学院

材料工程

桂江涛

机械工程学院

材料工程

李晗

机械工程学院

材料工程

刘天宇

机械工程学院

材料工程

孟丹

机械工程学院

材料工程

韦亚南

材料科学与工程学院

材料工程

陈莹莹

材料科学与工程学院

材料工程

王海丽

材料科学与工程学院

材料工程

吴高峰

材料科学与工程学院

材料工程

吴昊

材料科学与工程学院

材料工程

陈天麟

材料科学与工程学院

材料工程

侯晨茹

材料科学与工程学院

材料工程

梁鹏杰

材料科学与工程学院

材料工程

刘志刚

材料科学与工程学院

材料工程

王志伟

材料科学与工程学院

材料工程

王志文

材料科学与工程学院

材料学

孙梦圆

材料科学与工程学院

材料学

耿梦思

材料科学与工程学院

材料学

郭燕清

材料科学与工程学院

材料学

黄玉东

材料科学与工程学院

材料学

刘瑞洋

材料科学与工程学院

材料学

王佳彬

材料科学与工程学院

材料学

杨竹

材料科学与工程学院

材料学

郑阳

材料科学与工程学院

材料学

崔延

材料科学与工程学院

材料学

姜俊雪

材料科学与工程学院

材料学

蒋泽鹏

材料科学与工程学院

材料学

苏倩

材料科学与工程学院

材料学

王姝月

材料科学与工程学院

材料学

王晓云

电气工程学院

控制科学与工程

靳武

电气工程学院

仪器科学与技术

李晨

电气工程学院

仪器科学与技术

梁鹏远

电气工程学院

仪器科学与技术

逄博

电气工程学院

仪器科学与技术

朱昕

电气工程学院

电力系统及其自动化

高帆帆

电气工程学院

电力系统及其自动化

刘文邈

电气工程学院

电力系统及其自动化

马宁

电气工程学院

电力电子与电力传动

高梦雅

电气工程学院

电力电子与电力传动

王洪龙

电气工程学院

电力电子与电力传动

王蕾

电气工程学院

电力电子与电力传动

徐铭恺

电气工程学院

电力电子与电力传动

于建萍

电气工程学院

电力电子与电力传动

张雨薇

电气工程学院

控制科学与工程

陈文华

电气工程学院

控制科学与工程

陈曦

电气工程学院

控制科学与工程

董慧

电气工程学院

控制科学与工程

高子博

电气工程学院

控制科学与工程

李爱红

电气工程学院

控制科学与工程

李亮亮

电气工程学院

控制科学与工程

李霞霞

电气工程学院

控制科学与工程

李治辰

电气工程学院

控制科学与工程

李忠良

电气工程学院

控制科学与工程

刘铠嘉

电气工程学院

控制科学与工程

刘沫彤

电气工程学院

控制科学与工程

路鹏伟

电气工程学院

控制科学与工程

孟玲聪

电气工程学院

控制科学与工程

史森文

电气工程学院

控制科学与工程

宋子龙

电气工程学院

控制科学与工程

王海峰

电气工程学院

控制科学与工程

王志宇

电气工程学院

控制科学与工程

余振洋

电气工程学院

控制科学与工程

翟博豪

电气工程学院

控制科学与工程

张欣

电气工程学院

检测技术与自动化装置

冀亚坤

电气工程学院

检测技术与自动化装置

贾哲恒

电气工程学院

检测技术与自动化装置

庞晓晖

电气工程学院

检测技术与自动化装置

王娇

电气工程学院

检测技术与自动化装置

王向东

电气工程学院

检测技术与自动化装置

郑正

电气工程学院

生物医学工程

白洋

电气工程学院

仪器科学与技术

陆凯旋

电气工程学院

生物医学工程

韦喜飞

电气工程学院

仪器仪表工程

丁伯川

电气工程学院

仪器仪表工程

郎梦园

电气工程学院

仪器仪表工程

王铁柱

电气工程学院

仪器仪表工程

王营辉

电气工程学院

仪器仪表工程

星康硕

电气工程学院

仪器仪表工程

杨振宁

电气工程学院

仪器仪表工程

于宝

电气工程学院

仪器仪表工程

张文文

电气工程学院

仪器仪表工程

张子豪

电气工程学院

电气工程

李云磊

电气工程学院

电气工程

刘洋

电气工程学院

电气工程

芦紫微

电气工程学院

电气工程

马雨薇

电气工程学院

电气工程

王佳义

电气工程学院

电气工程

谢季芳

电气工程学院

电气工程

张嘉曦

电气工程学院

电气工程(联合培养)

王天丞

电气工程学院

电气工程(联合培养)

王雅坤

电气工程学院

电气工程(联合培养)

尹昊冉

电气工程学院

电气工程(联合培养)

赵雨若

电气工程学院

电气工程(联合培养)

宗楚楠

电气工程学院

控制工程

崔雪

电气工程学院

控制工程

代特

电气工程学院

控制工程

付博雅

电气工程学院

控制工程

雷呈波

电气工程学院

控制工程

刘向阳

电气工程学院

控制工程

孙妍

电气工程学院

控制工程

汪玉生

电气工程学院

控制工程

王森

电气工程学院

控制工程

王维江

电气工程学院

控制工程

张玉婷

电气工程学院

控制工程

周健

电气工程学院

生物医学工程

韩晓颖

电气工程学院

生物医学工程

李鹏飞

电气工程学院

电子信息(仪器仪表工程)

张子硕

信息科学与工程学院

光学工程

曹佳琦

信息科学与工程学院

光学工程

楚振原

信息科学与工程学院

光学工程

杜松林

信息科学与工程学院

光学工程

黄书铭

信息科学与工程学院

光学工程

张晨

信息科学与工程学院

光学工程

张龙图

信息科学与工程学院

电子与通信工程

白晓晨

信息科学与工程学院

电子与通信工程

韩承桓

信息科学与工程学院

电子与通信工程

李敬源

信息科学与工程学院

电子与通信工程

任静

信息科学与工程学院

电子与通信工程

荣美

信息科学与工程学院

电子与通信工程

荣小柳

信息科学与工程学院

电子与通信工程

杨宇鹏

信息科学与工程学院

电子与通信工程

岳红

信息科学与工程学院

计算机技术

韩丽倩

信息科学与工程学院

计算机技术

韩亚丽

信息科学与工程学院

计算机技术

姜若雨

信息科学与工程学院

计算机技术

李迪

信息科学与工程学院

计算机技术

孟令举

信息科学与工程学院

计算机技术

潘春茹

信息科学与工程学院

计算机技术

申亚雪

信息科学与工程学院

计算机技术

滕志勇

信息科学与工程学院

计算机技术

温斌

信息科学与工程学院

计算机技术

徐凤双

信息科学与工程学院

计算机技术

张芳

信息科学与工程学院

计算机技术

张鹏

信息科学与工程学院

计算机技术

张乾

信息科学与工程学院

计算机技术

张笑笑

信息科学与工程学院

软件工程

郭金萍

信息科学与工程学院

软件工程

孙旭东

信息科学与工程学院

光学工程

邓振

信息科学与工程学院

光学工程

李新华

信息科学与工程学院

光学工程

李正然

信息科学与工程学院

电子科学与技术

刘子萌

信息科学与工程学院

电子科学与技术

孟雪

信息科学与工程学院

电子科学与技术

申升

信息科学与工程学院

电子科学与技术

苏明

信息科学与工程学院

信息与通信工程

郭霞

信息科学与工程学院

信息与通信工程

焦佳旺

信息科学与工程学院

信息与通信工程

刘佳林

信息科学与工程学院

信息与通信工程

孙文文

信息科学与工程学院

信息与通信工程

王琦

信息科学与工程学院

信息与通信工程

王新陆

信息科学与工程学院

信息与通信工程

张朵朵

信息科学与工程学院

信息与通信工程

张鑫

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

杜维霞

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

康肖曼

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

李玲

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

李欣怡

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

史浩洋

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

檀晨

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

王新雨

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

王颖

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

赵姗姗

信息科学与工程学院

软件工程

李浩然

信息科学与工程学院

软件工程

李晓彤

信息科学与工程学院

软件工程

万文飞

信息科学与工程学院

软件工程

徐洋

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

任梦莹

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

孙聚峰

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

朱志雨

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

冯品基

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

刘越

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

唐剑锋

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

王立壮

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

杨腾飞

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

张宁强

建筑工程与力学学院

建筑与土木工程

张新宇

建筑工程与力学学院

力学

段东彬

建筑工程与力学学院

力学

何浩然

建筑工程与力学学院

力学

李硕

建筑工程与力学学院

力学

王永刚

建筑工程与力学学院

力学

张伟强

建筑工程与力学学院

土木工程

苏帅磊

建筑工程与力学学院

土木工程

王超

建筑工程与力学学院

土木工程

许吉航

建筑工程与力学学院

供热、供燃气、通风及空调工程

杨子文

环境与化学工程学院

化学工程

陈浩

环境与化学工程学院

化学工程

陈沛贤

环境与化学工程学院

化学工程

范丽媛

环境与化学工程学院

化学工程

李思源

环境与化学工程学院

化学工程

李鑫君

环境与化学工程学院

化学工程

李宇

环境与化学工程学院

化学工程

苏卫卫

环境与化学工程学院

化学工程

孙飞飞

环境与化学工程学院

化学工程

陶旭杰

环境与化学工程学院

化学工程

王立斌

环境与化学工程学院

化学工程

吴昆泽

环境与化学工程学院

化学工程与技术

崔华敏

环境与化学工程学院

化学工程与技术

李娇娇

环境与化学工程学院

化学工程与技术

刘静岩

环境与化学工程学院

化学工程与技术

刘倩

环境与化学工程学院

化学工程与技术

刘珊

环境与化学工程学院

化学工程与技术

刘展

环境与化学工程学院

化学工程与技术

卢祖新

环境与化学工程学院

化学工程与技术

王炬辉

环境与化学工程学院

化学工程与技术

闫淑欣

环境与化学工程学院

化学工程与技术

于志凤

环境与化学工程学院

化学工程与技术

张伦

环境与化学工程学院

化学工程与技术

张曦鹏

环境与化学工程学院

环境科学与工程

韩梦星

理学院

应用统计硕士

李晓梅

理学院

应用统计硕士

吕聪慧

理学院

应用统计硕士

杨茜婷

理学院

计算数学

曹佳薇

理学院

计算数学

王建波

理学院

运筹学与控制论

李欢

理学院

物理学

郝津源

理学院

物理学

刘建森

理学院

物理学

杨蕾

理学院

物理学

张颂

理学院

物理学

王文静

理学院

统计学

单琴祺

理学院

统计学

王麟

车辆与能源学院

车辆工程

郭晓斌

车辆与能源学院

车辆工程

马磊

车辆与能源学院

车辆工程

任凯

车辆与能源学院

车辆工程

许挂帅

车辆与能源学院

车辆工程

张校锋

车辆与能源学院

热能工程

贝心志

车辆与能源学院

热能工程

苏春明

车辆与能源学院

石油与天然气工程

刘义

车辆与能源学院

车辆工程

崔聪聪

车辆与能源学院

车辆工程

韩用

车辆与能源学院

车辆工程

裴彪彪

车辆与能源学院

车辆工程

盛天放

车辆与能源学院

车辆工程

司薛川

车辆与能源学院

车辆工程

孙涛

车辆与能源学院

车辆工程

徐世旺

经济管理学院

应用经济学

马丽静

经济管理学院

应用经济学

牛晓翠

经济管理学院

应用经济学

王薇

经济管理学院

应用经济学

夏云鹏

经济管理学院

管理科学与工程

龚雪萍

经济管理学院

管理科学与工程

陆翔

经济管理学院

管理科学与工程

郑倩倩

经济管理学院

会计学

傅妍

经济管理学院

会计学

韩蕊芳

经济管理学院

会计学

王宝生

经济管理学院

会计学

魏晓璠

经济管理学院

会计学

杨文锦

经济管理学院

企业管理

马可逸

经济管理学院

企业管理

王玉兰

经济管理学院

旅游管理

李聪慧

经济管理学院

工业工程

郭梦锦

经济管理学院

工业工程

吴其国

经济管理学院

物流工程

邓新娇

经济管理学院

物流工程

黄红丽

经济管理学院

物流工程

李胜利

经济管理学院

物流工程

齐欣欢

经济管理学院

物流工程

宋浩贤

经济管理学院

物流工程

于蒙霞

经济管理学院

会计硕士

姬玉

经济管理学院

会计硕士

任懿

经济管理学院

会计硕士

益冬冬

经济管理学院

会计硕士

朱林杰

经济管理学院

会计硕士

朱钇润

经济管理学院MBA中心

工商管理硕士

崔洪升

文法学院

法律(非法学)

郭立平

文法学院

法律(非法学)

孟广远

文法学院

法律(法学)

李二红

文法学院

汉语国际教育

刘怡慧

文法学院

汉语国际教育

王天舒

文法学院

哲学

李新元

文法学院

诉讼法学

陈凯旋

文法学院

诉讼法学

蒿臣阳

文法学院

诉讼法学

李文宁

文法学院

诉讼法学

王婷

文法学院

政治学

安怡

文法学院

政治学

张家美

文法学院

政治学

郑晓娟

文法学院

政治学

周艳琳

文法学院

中国古代文学

韩京岑

文法学院

中国现当代文学

崔家欣

文法学院

中国现当代文学

杨洋

文法学院

公共管理

李慧(061)

文法学院

公共管理

李璟仪

文法学院

公共管理

刘洁

文法学院

公共管理

刘珊珊

文法学院

公共管理

王闻珑

文法学院

公共管理

袁逸悦

文法学院MPA中心

公共管理硕士

毕薇

文法学院MPA中心

公共管理硕士

杨帆

文法学院MPA中心

公共管理硕士

付英娜

外国语学院

英语笔译

程瑞霜

外国语学院

英语笔译

韩雅淇

外国语学院

英语笔译

李晓旭

外国语学院

英语笔译

吴美莹

外国语学院

英语笔译

徐嘉慧

外国语学院

英语笔译

张浩强

外国语学院

英语笔译

周立健

外国语学院

日语笔译

程帆

外国语学院

英语语言文学

王雪静

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

曹晓玉

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

佟华华

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

翟萌萌

马克思主义学院

思想政治教育

高原

马克思主义学院

思想政治教育

任虹励

艺术与设计学院

音乐与舞蹈学

段逸群

艺术与设计学院

音乐与舞蹈学

王艺玮

艺术与设计学院

设计艺术学

刘卓

艺术与设计学院

设计艺术学

范思佳

艺术与设计学院

设计艺术学

史亦轩

艺术与设计学院

设计艺术学

王婧

艺术与设计学院

工业设计工程

席冰

艺术与设计学院

工业设计工程

曹杨柳

艺术与设计学院

工业设计工程

常虹

艺术与设计学院

工业设计工程

朱子源

艺术与设计学院

工业设计工程

刘蕴华

艺术与设计学院

工业设计工程

兰笑然

体育学院

运动训练

高士强

体育学院

运动训练

荣文超

体育学院

社会体育指导

惠百功


燕山大学学位办公室

2021年4月15日


关闭窗口