2008级各学院工程硕士第三阶段课程表-燕山大学研究生院
 收藏本站
首页 部门简介 学科建设 学位管理 研究生培养 在职研究生 文件汇编 教育研究 信息公开 教育改革专题 下载中心
当前位置: 首页>>课表查询>>在职研究生课表>>正文
2008级各学院工程硕士第三阶段课程表
2015-10-15 15:55     (点击次数:)

材料学院2008级工程硕士课程表

(第三阶段:2010年3月29日—2010年4月25日)

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1-2

Internet应用技术

(一303)

Internet应用技术

(一303)

工程领域学科前沿讲座

(一303)

近代分析与测试技术

(一303)

弹塑性有限元

(一303)

计算机原理及应用

(一303)

CAD/CAM技术

(一303)

3-4

Internet应用技术

(一303)

工程领域学科前沿讲座

(一303)

近代分析与测试技术

(一303)

弹塑性有限元

(一303)

计算机原理及应用

(一303)

CAD/CAM技术

(一303)

5-6

近代分析与测试技术

(一303)

弹塑性有限元

(一303)

计算机原理及应用

(一303)

CAD/CAM技术

(一303)

7-8

近代分析与测试技术

(一303)

计算机原理及应用 (24学时)------谭云福 (考试时间:4月24日(5----6节))

Internet应用技术 (24学时)------金顺福 (考试时间:4月20日(1----2节))

CAD/CAM技术 (24学时)------于凤琴(考试时间:4月25日(5---6节))

近代分析与测试技术 (32学时)------张静武(考试时间:4月22日(3---4节))

工程领域学科前沿讲座(16学时)------李青山(考试时间:4月21日(3---4节))

弹塑性有限元 (24学时)------徐吉生(考试时间:4月23日(5---6节))

作息时间表

上午 下午

上课预备铃 7:55 上课预备铃:13:55

第一节课: 8:00—8:50 第五节课:14:00—14:50

第二节课: 8:55—9:45 第六节课:14:55—15:45

第三节课:10:15—11:05 第七节课:16:15—17:05

第四节课:11:10—12:00 第八节课:17:10—18:00

电气学院2008级工程硕士、高校教师课程表

第三阶段(2010年3月29日—2010年4月25日)

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1-------2

网络控制及应用

(一301)

电力系统运行与分析(一301)

电力系统运行与分析(一305)

计算机控制技术

(一305)

3-------4

网络控制及应用

(一301)

光纤测量及应用

(一307)

电力系统运行与分析(一305)

计算机控制技术

(一305)

5-------6

光纤测量及应用

(一301)

网络控制及应用

(一301)

学科前沿专题

(四514)

计算机控制技术

(一301)

电力传动与控制

(一305)

7-------8

光纤测量及应用

(一301)

电力传动与控制

(一301)

学科前沿专题

(四514)

计算机控制技术

(一301)

电力传动与控制

(一305)

电力系统运行与分析(24)--- 卢志刚 (考试时间: 4月 24日(3----4节))

光纤测量及应用(24)----------王玉田 (考试时间: 4月22日(3----4节))

电力传动与控制(24)----------李珍国 (考试时间: 4月21日(7----8节))

计算机控制技术(24)---------- 温淑焕 (考试时间: 4月25日(3----4节))

网络控制及应用(24)--------- 关新平 (考试时间: 4月21日(5----6节))

学科前沿专题(16)---------- 卢志刚、王玉田、张纯江、刘福才

(考试时间: 4月23日(7----8节))

作息时间表

上课预备铃 7:55 上课预备铃 13:55

第一节课 8:00—8:50 第五节课 14:00—14:50

第二节课 8:55—9:45 第六节课 14:55—15:45

第三节课 10:15—11:05 第七节课 16:15—17:05

第四节课 11:10—12:00 第八节课 17:10—18:00

机械学院2008级工程硕士、高校教师课程表

第三阶段(2010年3月29日—2010年4月25日)

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1-------2

机电控制系统工程(一344)

计算机辅助设计系统及应用(一308)

机电控制系统工程(一344)

机电控制系统工程(一344)

计算机辅助设计系统及应用(一344)

3-------4

计算机辅助设计系统及应用(一307)

机电控制系统工程(一344)

5-------6

机电一体化技术基础(一344)

可靠性工程

(一344)

机械优化设计 (四612)

机电一体化技术基础(一344)

7-------8

可靠性工程

(一344)

机械优化设计 (四612)

机械优化设计 (三302)

机电控制系统工程(24)----------吴晓明

前沿讲座(3)----------吴晓明

计算机辅助设计系统及应用(16)---------- 臧新良

机械优化设计(24) ----------李学通

可靠性工程(16)----------吴月明

机电一体化技术基础(16)----------张立刚

作息时间表

上课预备铃 7:55 上课预备铃 13:55

第一节课 8:00—8:50 第五节课 14:00—14:50

第二节课 8:55—9:45 第六节课 14:55—15:45

第三节课 10:15—11:05 第七节课 16:15—17:05

第四节课 11:10—12:00 第八节课 17:10—18:00

注:专业课结束后讲授前沿讲座。

建工学院2008级工程硕士、高校教师课程表

第三阶段(3月29日至4月24日)

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1-------2

建筑热能技术经济学 张永贵

生态与可持续发展建筑概况 涂有

建筑热能技术经济学 张永贵

土木工程结构

周洪彬

现代桥梁技术

郑久建

土木工程材料发展概况 赵庆新

建筑经济与管理

赵燕青

3-------4

建筑热能技术经济学 张永贵

生态与可持续发展建筑概况

建筑热能技术经济学 张永贵

土木工程结构

周洪彬

现代桥梁技术

郑久建

暖通空调

发展概况 郝满进

建筑经济与管理

赵燕青

5-------6

土木工程结构

周洪彬

现代桥梁技术

郑久建

岩土力学

张延新

岩土力学

张延新

房地产产业的

最新进展 魏翔

建筑经济与管理

赵燕青

7-------8

土木工程结构

周洪彬

现代桥梁技术

郑久建

岩土力学

张延新

岩土力学

张延新

土木工程最新进展 刘建明

建筑经济与管理

赵燕青

注:上课地点

建筑馆201

作息时间表

上课预备铃 7:55 上课预备铃 13:55

第一节课 8:00—8:50 第五节课 14:00—14:50

第二节课 8:55—9:45 第六节课 14:5 5—15:45

第三节课 10:15—11:05 第七节课 16:15—17:05

第四节课 11:10—12:00 第八节课 17:10—18:00

信息学院二00八级工程硕士研究生课程表

计算机技术专业 第三阶段进校学习时间 3月29日------4月25日

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1------2

数据库应用技术(二204)

高级操作系统(三301)

计算机系统结构(三317)

高级操作系统(三301)

数据库应用技术(三301)

多媒体技术(三303)

3------4

计算机集成制造系统(三302)

数据库应用技术(二204)

Internet技术(三304)

多媒体技术(三303)

5------6

高级操作系统(三303)

计算机集成制造系统(三303)

计算机集成制造系统(三303)

Internet技术(三207)

多媒体技术(三303)

7------8

高级操作系统(三302)

计算机系统结构(三207)

计算机系统结构(三301)

计算机集成制造系统(三303)

Internet技术(三301)

韩向春---计算机系统结构(24学时)

张忠平---数据库应用技术(24学时)

申利民---高级操作系统(24学时)

陈 晶---多媒体技术(24学时)

余 靖---计算机集成制造系统(24学时)

金顺福----Internet技术(24学时)

考试时间:每门课的最后两个学时

信息学院二00八级工程硕士研究生课程表

软件工程专业 第三阶段进校学习时间 3月29日------4月25日

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1------2

软件加密与安全技术(三316)

个体和群组软件过程(二204)

个体和群组软件过程(四309)

软件过程改进与管理(三305)

多媒体技术(三303)

软件可靠性技术

(三305)

3------4

软件加密与安全技术(三316)

个体和群组软件过程(三301)

个体和群组软件过程(四309)

软件过程改进与管理(三305)

多媒体技术(三303)

软件可靠性技术

(三305)

5------6

软件测试和质量管理(三304)

软件测试和质量管理(二204)

软件过程改进与管理(三305)

软件加密与安全技术(三305)

多媒体技术(三303)

软件可靠性技术

(三305)

7------8

软件测试和质量管理(三301)

软件测试和质量管理(二204)

软件过程改进与管理(三305)

软件加密与安全技术(三305)

软件可靠性技术

(三305)

郭景峰---个体和群组软件过程(24学时)

任家东----软件测试和质量管理(24学时)

陈 晶---多媒体技术(24学时)

王常武---软件可靠性技术(24学时)

余梅生---软件加密与安全技术(24学时)

刘永山---软件过程改进与管理(CMM系列)(24学时)

考试时间:最后两个学时

信息学院00八级工程硕士研究生课程表

电子与通信工程专业 第三阶段进校学习时间 3月29日------4月25日

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1------2

移动通信与个人通信(三316)

计算机通信网(三316)

PLC原理与应用(四309)

通信中的编码技术(三316)

移动通信与个人通信(三316)

3------4

移动通信与个人通信(三316)

计算机通信网(三316)

PLC原理与应用(四309)

通信中的编码技术(三316)

移动通信与个人通信(三316)

5------6

计算机通信网

(三316)

通信中的编码技术(三316)

现代通信技术(三304)

PLC原理与应用(三302)

现代通信技术(四214)

7------8

计算机通信网

(三316)

通信中的编码技术(三316)

现代通信技术(三304)

PLC原理与应用(三302)

现代通信技术(四605)

许成谦------通信中的编码技术(32学时)

卢辉斌------计算机通信网(32学时)

肖丽萍------移动通信与个人通信(32学时)

吴长奇------ 现代通信技术 ( 24学时)

孟玲玲------PLC原理与应用(32学时)

考试时间:每门专业课的最后两学时

经管学院2008级工程硕士(物流工程)课程表

第三阶段(2010年3月29日—2010年4月25日)

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1-------2

管理定量分析

教室(四教503)

行业物流管理

教室(四教407)

行业物流管理

教室(四教412)

战略管理

教室(四教407)

先进制造系统

教室(四教513)

物流工程

教室(四教503)

3-------4

管理定量分析

教室(四教503)

行业物流管理

教室(四教412)

先进制造系统

教室(四教513)

设施规划与物流系统分析

教室(四教503)

5-------6

战略管理

教室(四教407)

生产计划与控制

教室(四教412)

管理定量分析

教室(四教405)

生产计划与控制

教室(四教405)

物流工程

教室(四教513)

设施规划与物流系统分析

教室(四教504)

7-------8

生产计划与控制

教室(四教412)

战略管理

教室(四教405)

先进制造系统

教室(四教405)

物流工程

教室(四教513)

设施规划与物流系统分析

教室(四教504)

管理定量分析(24)----------- 仇莉(办公地点:四教201)

生产计划与控制(24)---------- 王晶(办公地点:四教201)

物流工程(24)---------- 李富明(办公地点:四教201)

先进制造系统(24)---------- 李富明(办公地点:四教201)

设施规划与物流系统分析(24)---------- 许良(办公地点:四教201)

战略管理(24)---------- 毛清华(办公地点:四教201)

行业物流管理专题(24)---------- 王玖河(办公地点:四教401)

作息时间表

上课预备铃 7:55 上课预备铃 13:55

第一节课 8:00—8:50 第五节课 14:00—14:50

第二节课 8:55—9:45 第六节课 14:55—15:45

第三节课 10:15—11:05 第七节课 16:15—17:05

第四节课 11:10—12:00 第八节课 17:10—18:00

注:“四教”即第四教学楼,为经济管理学院所在的办公楼。

经管学院2008级工程硕士(工业工程)课程表

第三阶段(2010年3月29日—2010年4月25日)

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1-------2

管理定量分析

教室(四教503)

生产系统建模与仿真

教室(四教405)

先进制造系统

教室(四教513)

物流工程

教室(四教503)

3-------4

管理定量分析

教室(四教503)

生产系统建模与仿真

教室(四教406)

先进制造系统

教室(四教513)

5-------6

生产系统建模与仿真

教室(四教503)

生产计划与控制

教室(四教412)

管理定量分析

教室(四教405)

生产计划与控制

教室(四教405)

物流工程

教室(四教513)

7-------8

生产计划与控制

教室(四教412)

先进制造系统

教室(四教405)

物流工程

教室(四教513)

管理定量分析(24)----------- 仇莉(办公地点:四教201)

生产计划与控制(24)---------- 王晶(办公地点:四教201)

物流工程(24)---------- 李富明(办公地点:四教201)

先进制造系统(24)---------- 李富明(办公地点:四教201)

生产系统建模与仿真(24)---------- 许良(办公地点:四教201)

作息时间表

上课预备铃 7:55 上课预备铃 13:55

第一节课 8:00—8:50 第五节课 14:00—14:50

第二节课 8:55—9:45 第六节课 14:55—15:45

第三节课 10:15—11:05 第七节课 16:15—17:05

第四节课 11:10—12:00 第八节课 17:10—18:00

注:“四教”即第四教学楼,为经济管理学院所在的办公楼。

经管学院2008级工程硕士(项目管理)课程表

第三阶段(2010年3月29日—2010年4月25日)

星期

课节

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

1-------2

项目计划与控制

教室(四教406)

运筹学

教室(四教405)

运筹学

教室(四教405)

项目计划与控制

教室(四教412)

项目论证与评估

教室(四教504)

3-------4

项目计划与控制

教室(四教406)

运筹学

教室(四教405)

运筹学

教室(四教405)

项目计划与控制

教室(四教412)

项目论证与评估

教室(四教504)

5-------6

技术经济学

教室(四教405)

技术经济学

教室(四教405)

项目论证与评估

教室(四教412)

7-------8

技术经济学

教室(四教405)

技术经济学

教室(四教405)

项目论证与评估

教室(四教412)

技术经济学(32)----------- 宋之杰(办公地点:四教418)

运筹学(32)---------- 陈业华 ((办公地点:四教316)

项目计划与控制(32)---------- 王玖河(办公地点:四教401)

项目论证与评估(32)---------- 靖鲲鹏(办公地点:四教401)

作息时间表

上课预备铃 7:55 上课预备铃 13:55

第一节课 8:00—8:50 第五节课 14:00—14:50

第二节课 8:55—9:45 第六节课 14:55—15:45

第三节课 10:15—11:05 第七节课 16:15—17:05

第四节课 11:10—12:00 第八节课 17:10—18:00

注:“四教”即第四教学楼,为经济管理学院所在的办公楼

关闭窗口